Главная » 2013 » Январь » 23
     Согласно графику проведения краевых тематических Недель, в целях повышения эффективности воспитательной работы среди обучающихся и активизации внеурочной деятельности по химии, биологии и экологии, в период с 14 января 2013 года по 20 января 2013 года в школе проводилась «Неделя химии, биологии и экологии». В предметной неделе участвовали учащиеся 1 – 11 классов. Тематика недели «Неповторимая планета» выбрана неслучайно. Основная цель привлечь внимание детей к экологическим проблемам планеты, развивать экологическую этику учащихся, этику ответственности в их отношениях с природой, прививать интерес к науке – экологии, химии, биологии и желание изучать их закономерности, воспитывать бережное отношение к природе, способствовать развитию неравнодушного, добропорядочного учащегося школы; В ходе недели биологии были проведены следующие мероприятия: Открытие недели, ознакомление с планом. «Угадай-ка, « Конкурс ребусов по биологии и химии. Конкурс рефератов: «Исчезающие виды животных» К ... Читать дальше »
    Просмотров: 1125 | Добавил: NTFS | Дата: 23.01.2013

На каникулах наш 10 «А» класс как всегда не скучал и дня! Просидеть две недели дома без дела – это не про нас. Первым делом в начале каникул мы всем классом украсили свой кабинет. Остальные мероприятия проводились как в школе, так и за ее пределами. Занятия были не только познавательные, но еще и спортивные. Например, мы приходили и соревновались в игре в настольный теннис, проводили матч по волейболу. Также классный руководитель проводила для нас увлекательную игру «Что? Где? Когда?». В середине каникул выпал долгожданный снег и принес множество новых поводов выйти на улицу и погулять на свежем морозном воздухе. Мы играли в снежки и катались с горки на санках. Многие успели съездить на каток, а некоторые даже прокатились на лыжах. В целом каникулы, несомненно, подарили нам силы для учебы во втором полугодии. И хотя мы будем скучать по этим беззаботным денькам, в школе с нами каждый день происходит что-то интересное и запоминающееся.
    Просмотров: 525 | Добавил: NTFS | Дата: 23.01.2013

В нашей школе прошла районная конференция, посвященная «Году истории». Учащиеся нашей школы Богуш Ксения 5А, Губарь Марина 5А, Леонова Анастасия 5А, Бардин Алексей 7А приняли активное участие в этой конференции. Ребята выступали с проектами: «Гулькевичи в 2012 году», «Новые преобразования в жизни города Гулькевичи в 2012 году». Учителя истории Строкачева Т.Н. и Фоменко О.Н помогли ребятам подготовить проекты.
    Просмотров: 481 | Добавил: NTFS | Дата: 23.01.2013

Вот и началась третья четверть учебного года. За каникулы ребята 1 «А» класса отдохнули, набрались сил и готовы к дальнейшему путешествию по просторам страны Знаний. Но и на каникулах дети посещали школу. Специально для первоклассников 4 января было проведено мероприятие «Новогодние праздники», а 9 января – викторина «Зимушка – зима». Ребятам очень понравилось посещать школу во время каникул. 18 января на классном часе мы затронули тему праздника «Крещения». Учащиеся многое могли рассказать об этом празднике. А в понедельник, встретившись, трое ребят рассказали своим одноклассникам, как купались в крещенскую ночь в проруби. Это очень впечатлило класс, и многие на будущий год решили тоже совершить купание.
    Просмотров: 535 | Добавил: NTFS | Дата: 23.01.2013

«  Январь 2013  »