Наша школа »

г. Гулькевичи муниципального образования Гулькевичский район

Что есть наша школа?

Это здание, построенное в 1959 году.

Это дом, где царит атмосфера доброжелательности, тепла и уюта, откуда путёвку в жизнь получили более 2000 учеников, из них 42 с золотой медалью, 87 с серебряной.

Это учреждение, где творчески учатся 413 детей и с вдохновением работают 23 учителей, из них: «Заслуженный учитель РФ» - 1, «Заслуженный учитель Кубани» - 1, «Почетный работник общего образования РФ» - 7, учителей высшей категории - 11, первой - 4, второй – 1. Победители конкурса ПНПО–5.

Проблема, над которой работает школа: «Личностно-ориентированный подход в обучении, воспитании учащихся для сохранения и укрепления здоровья».

Приоритетные направления развития школы:

ü     Формирование у учащихся целостной картины мира на основе глубоких и всесторонних знаний основ наук.

ü      Создание комфортной образовательной среды на основе индивидуальной работы с обучающимися, формирование у них навыков самоконтроля как средства развития личности.

ü      Обеспечение доступа к образовательным ресурсам в рамках единой образовательной информационной среды.

ü      Развитие нравственной, физически здоровой личности, способной к творчеству и самоопределению.

ü      Совершенствование образовательного процесса, определяющего личностный рост ученика и возможность его полноценного участия в общественной и профессиональной жизнедеятельности в условиях информационного общества.

ü      Совершенствование работы, направленной на сохранение и укрепление здоровья учащихся и привитие им навыков здорового образа жизни.

В содержании образования учебно-воспитательного процесса:

&  Преемственность с дошкольными учреждениями № 2 и 29, начальной, средней и старшей школами.

&   НОУ «Интеллект» и «Начало».

&   Введение учебных курсов «Валеология» и «Экономика».

&   Профилизация обучения.

&  Реализация программы предшкольной подготовки в студии «Радуга».

В образовательных технологиях:

ÿ     Работа по программам развивающего обучения.

ÿ    Проектная деятельность.

ÿ    Использование информационных технологий.

ÿ    Применение здоровьесберегающих технологий.

В управлении:

Использование информационных технологий в управленческой деятельности.

Мониторинг образовательного процесса.

Мониторинг использования учебного оборудования, поставленного в рамках национального проекта «Образование».

Адреса передового педагогического опыта:

1.      «Обучение сочинениям на нравственно-этические темы» - Шкитенкова Л.А. – «Заслуженный учитель РФ», учитель высшей категории, обладатель гранда Президента 2006 г.

2.      «Здоровьесберегающие технологии в процессе обучения младших школьников» - Строкачева Т.Н. – учитель высшей категории, обладатель гранда Президента 2006 г., Маранова И.Н. – учитель высшей категории.

3.      «Использование физкультминуток на уроках в начальной школе» - Аванесова С.Г. – учитель высшей категории.

4.      «Индивидуальный подход на уроках физической культуры» - Авдеев С.В. – учитель высшей категории, обладатель гранда Президента 2007 г.

5.      «Активные формы и методы в преподавании биологии» - Радкевич Л.Д. – учитель высшей категории, Почетный работник общего образования РФ, обладатель гранда Президента 2007 г.

Наш адрес: 352190 г. Гулькевичи, Гражданская площадь, 17

тел: 8 (86160) 3 – 30 – 84