Главная » 2013 » Октябрь » 11 » C 20 сентября по 01 октября были организованы мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей.

В МБОУ СОШ  № 4 с 20 сентября по 01 октября были организованы мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей. Согласно утвержденному плану по подготовке и проведению декады в 8 «А» был разработан классный час «Родные люди». Целью данного урока явилось вовлечение жизненного опыта бабушек и дедушек воспитанников в образовательный процесс открытого образовательного пространства «школа – семья».

Тематические занятие также послужило воспитанию у учащихся   нравственных черт характера: толерантности, милосердия, доброты отзывчивости и уважения к старшему поколению. Дети были активными участниками в беседах : «Старость надо уважать», «Лучший помощник для дедушки и бабушки», «Мамина мама», «Наши родные бабушка и дедушка», «Их труд достоин уважения».

На классный час  были приглашены бабушка и дедушка Ивановой Милены. Они рассказали детям о своем детстве, пели и играли вместе с детьми. Дети, в свою очередь, порадовали их стихотворениями и подарками, которые сделали своими руками.

Под руководством педагога Биндер И.Н детям представилась возможность самим окунуться в далекое прошлое своих родных, узнать в какие игры играли их дедушки и бабушки, когда были маленькими.   Была организована фотовыставка «Нам года – не беда!», дети по просьбе Биндер И.Н принесли семейные фотографии, рассказали друзьям о своих близких.

Урок пролетел увлекательно и незаметно, самое главное, что поняли дети – надо с уважением относиться к старшему поколению и окружать как можно больше заботой своих бабушек и дедушек.

Просмотров: 949 | Добавил: admin7347 | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Октябрь 2013  »