Главная » 2007 » Ноябрь » 15 » Форум «Инновационное образование»
    Форум «Инновационное образование»
    Со 2 по 5 ноября делегация Краснодарского края принимала активное участие в Форуме «Инновационное образование», проводимом институтом проблем образовательной политики «Эврика проводит в Москвепри поддержке Общественной палаты Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации.

В программе форума проводилось три межрегиональных конференции:

-
    «Комплексные проекты модернизации образования: итоги и перспективы» (информация о реализации проекта размещена на сайте Института проблем образовательной политики «Эврика»

-
    «Модели развития сети дошкольного образования» (оформление гражданского заказа, построение и внедрение финансово-экономических механизмов развития сети учреждений, реализующих программы дошкольного образования, вопросы нормативно-правовой модели развития сети);

- «
    Модели стимулирования труда педагогических работников и руководителей образовательных учреждений» (новая система оплаты труда (НСОТ), нормативно-подушевое финансирование (НПФ) на примере 21 региона-победителя конкурса комплексных проектов, реализуемых в 2007 году).

Участники Форума получили возможность увидеть презентации результативности и эффектов региональных комплексных проектов модернизации образования, принять участие в общественных обсуждениях региональных комплексных проектов, включающих изменение системы оплаты труда и повышение доходов учителей, получить пояснения ведущих специалистов по вопросам нормирования труда педагогических работников общеобразовательных учреждений и корректировке моделей стимулирования труда педагогических работников и руководителей в условиях перехода к нормативному подушевому финансированию в сфере общего образования.

Презентация доклада заместителя руководителя департамента образования и науки Краснодарского края Т.Ф. Ковалевой.

http:///des.kubannet.ru/index.php/des/content/view/full/3033Презентация доклада Краснодарский край (ZIP, 180Kb)

Просмотров: 931 | Добавил: NTFS | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Ноябрь 2007  »