Главная » 2007 » Август » 27 » О всекубанской родительской конференции
    О всекубанской родительской конференции
    15 августа в п. Новомихайловском Туапсинского района, во Всероссийском детском центре «Орлёнке» состоялась Всекубанская родительская конференция «Предупреждение учебных перегрузок – залог сохранения здоровья детей». В ней принимали участие научно-педагогическая общественность Кубани, делегации всех муниципальных образований края. Вела конференцию заместитель главы администрации Краснодарского края Золина Галина Дмитриевна.
    С докладом по основной теме выступила исполняющая обязанности руководителя департамента образования и науки Краснодарского края Хлопова Татьяна Павловна.

Медицинским аспектам профилактики учебных перегрузок было посвящено выступление профессора, заведующего кафедрой физкультурно-оздоровительных технологий Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма Осик Владимира Ивановича. О профилактике и предупреждении школьных стрессов в своем докладе рассказала педагог-психолог Краснодарского краевого центра диагностики и консультирования Топчий Татьяна Григорьевна. Проблему роли родителей в воспитании физически и нравственно здоровых детей подняла член родительского комитета школы № 97 города Краснодара Мнацеканова Светлана Алексеевна. Педагог СОШ № 71 г. Краснодара Гайфутдинова Светлана Николаевна посвятила свое выступление эффективным образовательным технологиям обучения в современной школе. Булавкин Александр Александрович, председатель Совета школы № 23 г. Армавира, поднял тему роли семьи в сохранении и укреплении здоровья детей. Директор центра внешкольной работы Динского района Сулименко Мария Борисовна обратила всеобщее внимание на организацию дополнительного образования детей – как способ обеспечения успешности школьников.

Просмотров: 924 | Добавил: NTFS | Рейтинг: 0.0/0 |

«  Август 2007  »